Полтава. Диканька. Музей украинской свадьбыПолтава. Диканька. Музей украинской свадьбыПолтава. Диканька. Музей украинской свадьбыПолтава. Диканька. Музей украинской свадьбы Полтава. Диканька. Музей украинской свадьбыПолтава. Диканька. Музей украинской свадьбы

Вечера на хуторе близ Диканьки

5 января

 

 

660/690 грн

Приглашаем посетить гостеприимную Полтавщину на Рождество!

Мы побываем в Диканьке, которая описана в легендарном произведении Николая Гоголя! Вас ждет интересный вечер на колоритном хуторе Прони, вкусная украинская кухня, самобытные традиции… Персонажи «Вечеров на хуторе близ Диканьки» оживут именно для Вас во время театрализованного представления.

А во время обзорной экскурсии по Полтаве Вы увидите колоритный памятник галушкам, побываете на Ивановой горе и Круглой площади, узнаете, почему именно Полтаву называют «духовной столицей» Украины и «маленьким Петербургом с украинским сердцем».
Также Вы примите участие в мастер-классе по приготовлению галушек и научитесь готовить это традиционное полтавское блюдо! А еще, мы посетим признанную столицу украинского гончарства – Опошню. И побываем в Музее украинской свадьбы, где станем свидетелями колоритного театрализованного действия – самой настоящей традиционной свадьбы!

Дата мероприятия: 5 января.

Стоимость:
660 грн – дети до 12 лет;
690 грн – взрослые

В стоимость входит:
– Трансфер;
– Все входные билеты по программе;
– Развлекательная программа
– Экскурсионное сопровождение;
– Питание 
– Сувенир на память.
В стоимость не входит: личные расходы.

Программа:
7 января

7: 00- Виїзд до Полтави;
– Оглядова екскурсія Полтавою; 
– Відвідання хутора Проні / Полтавський обід з гулушками / Театральна вистава (Вакула, Оксана, Солоха, Чорт і т.д.);
– Переїзд в с. Великі Будища;
– Екскурсія музеєм українського весілля / Теаралізована вистава обряду традиційного українського весілля;
18: 00 – Переїзд в Дніпро.

Место встречи: ТЦ Рыба Андрей, ул. Плеханова 13, Днепропетровск.

Бронь места осуществляется при внесении предоплаты в размере 200 грн/чел. Билеты можно приобрести в туристическом центре "Рыба Андрей" ул. кн. Владимира Великого, 13 (ул. Плеханова, 13).

ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь С ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ ПОЕЗДОК:

Общие правила поездок с турцентром

Телефоны для справок и записи:
(056) 788 00 56
(068) 682 25 57
(066) 38 45 093
(093) 80 22 383

Внимание! Если Вы отказываетесь от поездки, предоплата не возвращается. В случае оплаты полной стоимости тура и отказа от поездки не менее чем за 7 дней до выезда, возвращаем 50% от стоимость билета.

ОТЗЫВЫ ГОСТЕЙ
Алена Январь, 11 2016

Мрія відвідати Полтавщину терзала мене, вічного мандрівника у душі, ще з минулого року. Все нескладалося. Але, тут раптом раз, дні Різдвяні настали. І де, ще відсвяткувати такі дні, як не на хуторі поблизу Диканьки з заїздом до славної та легендарної Полтави?!!!
Дякуючи неймовірно енергійній, душевній команді,а навіть не побоюся сказати сім*ї, під назвою “Риба Андрій”, МРІЇ ЗБУВАЮТЬСЯ…
Скажу вам зразу, поїздка до Полтави у такі урочисті і чарівні дні була реально тим, чого просила ДУША. А який настрій та настрой перед та під час подорожі, так все і відбудеться…
Полтава. Це дивне місто зразу взяло в полон нас своєю незвичною і дуже простою,позитивною енергетикою. Нам, жителям мільйонного амбіційного мегаполісу, звісно зразу було трохи не по собі, коли на голову не давили 20-ти поверхові торгові центри, коли вузенькі вулочки давали змогу відчути руку перехожого, що крокує тобі назустріч, але потім ми зловили себе на думці, що то так кльово на самому ділі, бо душі реально треба мати спокій і час на роздуми чи навіть творіння. Ось чому це місто і цей край дало світові стільки митців, художників, поетів…
А потім був хутір поблизу Диканьки, де нас зустріли колядками і запросили до столу. Звісно борщ і вареники, та ще й у такій атмосфері, були мабуть заговореними, бо через декілька хвилин почалися дива. До зали завітав сам Микола Васильович Гоголь, за ним залетів ЧОРТ і забіг Д*ЯК, потім чарівна СОЛОХА та ЇЇ КУМА…Почався Різдвяний Вертеп, коло навколо ялинки, пісні, танці і багато пустощів, яких нам таким виваженим і дорослим так не вистачає у житті))) Усі намагалися чомусь вхопити Чорта за хвоста та добре відлупцювати його, а окремо чоловіки звісно побігли залицятися до чарівної Солохи та сфотографуватися з нею на згадку.
А не подвір*ї вже гарцював кінь запряжений у сани. Скажу чесно, я вдруге у житті, після свого напівсільського дитинства, каталася на справжніх санях і віз мене по полю СПРАВЖНІЙ УКРАЇНСЬКИЙ КІНЬ.
Перед від*їздом додому нас завезли до містечка Великі Будища, де у простому сільському клубі ми «відіграли» СПРАВЖНЄ УКРАЇНСЬКЕ ВЕСІЛЛЯ. Там, силами місцевих жителів, відкрито музей українського весілля, де красиві та голосисті жіночки представили та провели для нас той прекрасний обряд, з піснями, з викупом нареченої, з колоритними приказками та пустощами…
Організація екскурсії від «Риба Андрій» була не просто НА ВИСОТІ, а стала неймовірним натхненням особисто для мене і моїх друзів на УВЕСЬ РІК, бо ПОДОРОЖ ДАЄ НЕ ПРОСТО ВІДЧУТТЯ НОВИЗНИ, А ВІДКРИВАЄ НАМ САМИХ СЕБЕ ЗНОВУ І ЗНОВУ….
Окрема подяка нашому екскурсоводу Світлані, працівниці Дніпропетровського історичного музею, для якої до речі, то був ДЕБЮТ, за неймовірно захоплюючі розповіді, легенди, повір*я. Ми так багато не знаємо навіть про свій край, тому ПОДОРОЖУВАТИ УКРАЇНОЮ ВАРТО, бо у таких подорожах особисто у мене народжується ПОЧУТТЯ ГОРДОСТІ, ГІДНОСТІ І ВІДЧУТТЯ ПРИНАЛЕЖНОСТІ ДО ВЕЛИКОЇ НАЦІЇ…
ДЯКУЄМО «РИБІ АНДРІЮ» ЗА ЕМОЦІЇ, ЗА ТЕПЛОТУ,ЗА СПОГАДИ НА УСЕ ЖИТТЯ…
ВИ – НАЙКРАЩІ!!!


Ирина Январь, 12 2016

Очень понравилась экскурсия! Полтава – тихий, уютный город, экскурсовод очень интересно рассказывала о истории и достопримечательностях.


Евгения Январь, 26 2017

Ездили 8 января, дорога была заснежена, ехали долго, но по пути был ОЧЕНЬ интересный рассказ экскурсовода обо всём: о Петриковке, Царичанке, запорожских казаках, Полтаве и полтавской битве, о Кочубеях и Диканьке… На хуторе близ Диканьки нас встретили колядками, после обеда были Солоха с Дьяком, Чёрт с украденным месяцем, всё как положено. Потом поехали в саму Диканьку, по снегу сходили к кочубеевским дубам. А потом поехали в музей свадьбы. Выходили плача от смеха! Столько позитива – просто не выразить словами. Если кто-то сомневается – не раздумывайте, не пожалеете! Спасибо Рыбе, столько эмоций за один день!
P.S. Ездили на экскурсии с разными организаторами, есть с чем сравнить. В Рыбе организация на САМОМ высоком уровне! Настолько всё продумано и просчитано! Спасибо, Вам нет равных!


Оксана Январь, 22 2018

8 января снега не было ни здесь, ни в полтавщине… Так что трудно поверить в подлинность отзыва.


rybaAndrey Январь, 23 2018

Оксана, отзыв опубликован в январе 2017 и относится к прошлогодней поездке:) Год назад на Рождество было снежно и морозно и в Днепре, и на Полтавщине.


Татьяна Декабрь, 19 2018

Уточните, пожалуйста, дату этой экскурсии: 5 января или 7 января 2019г (там где описана программа указано 7-е).
И еще вопрос по питанию: это один обед в меню которого только галушки? Интересует еда без мяса и рыбы – это возможно?


rybaAndrey Декабрь, 25 2018